Venice in Bed and Breakfast!

Clicar sobre las fotos para agrandarlas

Venezia: la Cittŕ

Comune di Venezia http://www.comune.venezia.it/
Provincia di Venezia http://www.provincia.venezia.it
Regione Veneto http://www.regione.veneto.it
ENIT http://www.enit.it

Venezia: I Trasporti

Actv http://www.actv.it
Atvo http://www.atvo.it
Alilaguna http://www.alilagunait
Ferrovie http://www.trenitalia.com
Aeroporto Venezia http://www.veniceairport.it
Aeroporto Treviso http://www.trevisoairport.it
Autostrade VE - PD http://www.autovepd.it
Autostrade Italiane http://www.autostrade.it
Porto http://www.port.venice.it
Taxi http://www.paginegialle.it/radiotaxi
Biciclette http://www.comune.venezia.it/biciclette/home.asp
Barche http://www.comune.venezia.it/accessi/mare.asp?sez=4
Parcheggi on line http://www.urbislimen.net/ita/index.html
Parcheggio Tronchetto http://www.veniceparking.it/index0.htm
Parcheggi ASM http://www.asmvenezia.it/home.htm
Autonoleggio di Venezia Business Car S.r.l. http://www.businesscarsrl.com

Venezia: le Informazioni

FAQ http://www.comune.venezia.it/turismo/faq.asp
APT http://www.turismovenezia.it
Hello Venezia http://www.velaspa.com/home.php
Biglietti http://www.venicecard.it
Acqua alta http://www.comune.venezia.it/maree/
Mappe http://194.243.104.176/website/vetour/viewer.htm
Save Venice http://www.savevenice.org/who/who_italian.html

Venezia: i Teatri

La Fenice http://www.teatrolafenice.it/indexf.jsp
Teatro Murata http://www.teatromurata.it/

Venezia: i Musei

Musei http://www.veneziacultura.it/Istituzione.asp?IDistit=17
Musei Civici Veneziani http://www.museiciviciveneziani.it/main.asp
Palazzo Grassi http://www.palazzograssi.it/ita/
Museo Guggenheim http://www.guggenheim-venice.it/

Venezia: gli Eventi

Carnevale http://www.venice-carnival.com/
Biennale http://www.labiennale.org/
Regata Storica http://www.comune.venezia.it/turismo/feste/storica.asp
Venice Marathon http://www.venicemarathon.it/00/home_IT.htm
Vogalonga http://www.vogalonga.it/
Su e zo par i ponti http://www.tgseurogroup.it/suezo/index.htm

Ristoranti

Ombra Net http://www.ristoranti.ombra.net/
Ciao Venezia http://www.ciaovenezia.com/ita/restaurants.htm
In Venice Today http://www.invenicetoday.com/restaurants/index.htm
Venice incoming http://www.veniceincoming.it/hot/cucina.asp

Web gadgets

Panorami http://www.comune.venezia.it/panorami/home.asp
Desktop http://www.comune.venezia.it/citta/sfondi.asp
Web cam http://www.comune.venezia.it/webcam/

Bed and Breakfast Al Giardino

Via Altinia 119/B

I-30030 Venezia Favaro

Tel +39 041 50 10 556

Cel +39 349 49 49 149

Fax +39 041 50 10 556

info@algiardinovenezia.it


GPS:

Lat: 45:30:36N (45.51)

Lon: 12:16:57E (12.2825)

bed - al giardino- mestre- pernottamento- colazione- breakfast- periferia- soggiorno- italia- vacanze-ferie-venezia - link bed

Bed and Breakfast Al Giardino, Venezia

Informaciones utiles

Términos de utilizo | Privacy

Al Giardino Venezia - tutti i diritti riservati.

Powered by Actisoft